交通資訊-
末班:2355. 班距:20分. 建興國中(孔廟). 假日休閒公車. 火車站-安平. 首班:0830 末班:1800. 班距:30分. 孔廟. 1. 南萣橋-大同新村. 首班:0630 末班:2210. 尖峰10- ...
南執購-Easy GO
2.搭乘公車:在台南火車站前圓環之公車站搭乘,請參閱下列「搭乘公車」說明。 ... 2.搭乘府城客運-台南市區公車6路(農工新村è新興國宅):到府前路「建興國中站」或「公11 ...
台南市公車6路公車路線圖
建興國中-府前路, 0283. 0660, 台南市美術館2館, 0626. 0661, 府前路, 0625. 0698, 保安宮, 0699. 0662, 康樂街口, 0624. 0663, 南華街口, 0623. 0664, 生活美學館, 0622.
台灣好行旅遊服務網
公車動態 · 站1:臺南轉運站 · 站2:臺南火車站(南站) · 站3:延平郡王祠(府前路) · 站4:建興國中(府前路) · 站5:林百貨/鄭成功祖廟 · 站6:赤崁樓 · 站7:中正商圈 · 站8:億載 ...
大台南公車
建興國中(府前路), 即將進站. 6, 延平郡王祠(國立臺南大學), 5分鐘. 7, 大林新城, 9分鐘. 8, 生產路口, 13分鐘. 9, 大同路三段121巷, 15分鐘. 10, 仁愛里國泰社區, 16分鐘.
時刻表/票價/站牌代碼查詢
H31 高鐵快捷公車,自110年9月1日起開放市區上下客,比照一般公車,市區各站可付費 ... 建興國中(府前路), 9608, 9607. 7, 延平郡王祠(國立臺南大學), 8861, 8862. 8, 大林 ...
高鐵快捷公車台南市政府線站名異動公告
1. 為配合台南市政府政策,高鐵快捷公車台南市政府線「建興國中(孔廟)」、「台南市政府」站,自2019年8月1日起變更站名,惟停靠站址無調整,請旅客知悉。 原站名, 8/1起站 ...